Медиа Пульс » Происшествия » Володин не позволил спикеру ПА ОБСЕ сменить тему при разговоре о погромах российских банков на Украине

Володин не позволил спикеру ПА ОБСЕ сменить тему при разговоре о погромах российских банков на Украине

1 января 1970
28.03.2017 - 3:30
Володин не позволил спикеру ПА ОБСЕ сменить тему при разговоре о погромах российских банков на Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не дал спикеру Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристин Муттонен увести разговор от темы погромов российских банков на Украине и ответил на ее вопрос по поводу попыток проведения несанкционированных акций в РФ.
В ходе состоявшейся 27 марта встречи с Муттонен «на полях» мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ Володин призвал ПА ОБСЕ дать правовую оценку варварским действиям в отношении российских банков на Украине, пишет ТАСС.
Однако его собеседник перевела разговор на тему выполнения минских соглашений и ситуации на юго-востоке Украины.
«Думаю, вам прекрасно известна наша позиция, которую мы уже не раз высказывали, по вопросу кризиса на Украине. Мы поддерживаем минские соглашения и регулярно призываем к их соблюдению, — подчеркнула, в частности, она. — Для нас, как вы знаете, самая главная цель — выведение войск с данных территорий, прекращение огня и то, чтобы люди смогли вернуться к нормальной жизни».
Затем европейский политик задала вопрос спикеру Госдумы по поводу попыток проведения несанкционированных митингов в РФ.
«Мы слышали в СМИ о том, что вчера в разных городах были проведены демонстрации, — сказала она. — Я хотела попросить вас рассказать о причинах этих митингов и о том, как развивается эта ситуация».
В ответ Володин обратил внимание, что работников банков замуровывают в Киеве, а не в Донецке или Луганске.
«Речь идет о нарушениях прав граждан, которые работают в банках, имеющих отношение к России, но являющихся юридическими лицами Украины», — напомнил он.
«Поэтому, когда мы уходим от обсуждения этого вопроса и говорим о митингах, которые происходят на наших улицах, то они происходят на улицах Европы каждодневно», — указал спикер.
По его словам, причины митингов могут быть разными, «но это право граждан».
«Если в соответствии с законом граждане проводят митинги и нет нарушений национального законодательства — это волеизъявление граждан, реализация их прав», — сказал Володин.
«Если нарушается закон (независимо от страны, где он нарушается), — это нарушение закона, это именно так должно трактоваться. Но когда нарушаются права граждан, когда их замуровывают в зданиях, совершенно очевидно, что речь идет уже о другой оценке. Поэтому не нужно подменять эти вопросы митингами, которые у нас повсеместно могут проходить», — подчеркнул Володин.
Читайте также: Сбербанк продал украинскую «дочку»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать