Медиа Пульс » Происшествия » Про импичмент Порошенко, — Colonel Cassad

Про импичмент Порошенко, — Colonel Cassad

1 января 1970
Про импичмент Порошенко, — Colonel Cassad

1. Главное, что надо понимать — источником власти Порошенко является не «украинский народ», а добрая воля его внешних хозяев. Если он более-менее устраивает в качестве президента Вашингтон, то он и далее будет сидеть (как минимум до конца срока) на посту президента. Если же он потеряет «кредит доверия», то в этом случае мы увидим смену власти — через досрочные выборы или уличные протесты или через то и другое сразу. В качестве примера можно вспомнить Саакашвили, который потерял доверие и был заменен на более адекватных персонажей, причем утраченное доверие он в полной мере не смог вернуть до сих пор. Отсюда и это лебезение Порошенко, Климкина и прочей шоблы перед Трампом.
Они прекрасно понимают, что их будущее зависит от его «доброй воли», так как именно США являются главными гарантами их легитимности. Захотел Коломойский оспорить эту легитимность — с ним связался посол США и вот Беня уже вынужден идти сдаваться Порошенко. Поэтому им надо оказывать ему всяческие знаки внимания и старательно делать вид, что поддержка Клинтон это было малозначимое недоразумение, ибо есть риск, что Трамп захочет перетасовать набор марионеток на Украине и Порошенко среди них не окажется. Засим пока поддержка есть — ВР за импичмент не проголосует. А вот если поддержки нет, то тут уже возможны разные варианты с Саакашвили, Яценюком, Наливайченко или Тимошенко, но это зависит не от них.
2. Так как политических оппонентов Порошенко такой расклад не устраивает, они постоянно жалуются на коррупцию и авторитаризм Порошенко, причем адресаты для этих жалоб находятся отнюдь не в Украине. По сути они пытаются мотивировать американцев пересмотреть свой выбор.
Прекрасно понимая, что реальная легитимность на Украине это внешняя легитимность, вся эта публика борется за право первой припасть к хозяйскому сапогу, от которого их отгоняет Порошенко. Нынешняя попытка надавить на Порошенко далеко не первая — можно вспомнить и потуги Коломойского, и «референдум Яроша», и «поход батальонов на Киев», и «тотальную блокаду Семенченко», и «3-й майдан Тимошенко» и много чего еще.
Почему все эти попытки провались и почему скорее всего провалиться и эта? Инициаторы не могут убедить американцев, что они лучше Порошенко. По разным причинам, но не могут. А раз не могут, то отмашки на «новый майдан» нет, а силовых и политических ресурсов для свержения Порошенко в обход позиции мирового гегемона, у подобной публики нет. Майданы сами по себе случаются только в мифах и легендах небесной сотни. Поэтому, в конечном итоге, все сводится к выпуску пара в свисток и попыткам под шумок подобных обвинений, продвинуть тему досрочных выборов, где позиции Порошенко ослабнут естественным путем. Но даже досрочные выборы продавить у них не получается. Что уж говорить про импичмент.

Про импичмент Порошенко, — Colonel Cassad
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать