Медиа Пульс » Происшествия » Группа из 37 украинцев бесследно исчезла в Финляндии при загадочных обстоятельствах, съев всю еду в округе

Группа из 37 украинцев бесследно исчезла в Финляндии при загадочных обстоятельствах, съев всю еду в округе

1 января 1970
Группа из 37 украинцев бесследно исчезла в Финляндии при загадочных обстоятельствах, съев всю еду в округе

Как сообщает издание Postimees, группа должна была прибыть в город Юка, который находится в Северной Карелии. Но неожиданно их размещение аннулировали. Группа пропала.
Все началось 30 июля, когда секретарю местного охотничьего общества Суло Сахонен позвонили и попросили разместить группу людей, которые приехали собирать ягоды.
Финское издание Karjalainen уточняет, что тур в Финляндию организовал российский бизнесмен, однако первоначальный повод — сбор ягод — выглядит странно, поскольку в Тууповааре ягоды созреют минимум через две недели.
Поскольку туристы приехали, а предприниматель исчез, лесничие Тууповааре организовали гостям экстренное размещение в охотничьем доме и помогли продуктами, отмечает издание. Но уже спустя несколько дней охотничий домик и двор оказались совершенно пустыми, при этом не было найдено никаких следов сборщиков. Местная полиция уверена, что речь идет о преступлении и начала расследование по факту исчезновения. Тем не менее, правоохранительные органы страны не знают, где группа из 40 человек может находиться в настоящее время.
«По-видимому, им не о чем было беспокоиться, когда они покидали дом», предположили в полиции.
По еще одной версии, предприниматель, организовываший тур, в итоге появился и перевез группу туда, где ягоды уже можно собирать.
«Я обнаружил следы машин на дороге сразу после того, как узнал, что дом опустел», — заявил Сало Сахонен в интервью изданию YLE.
По версии издания YLE хронология событий выглядит следующим образом: 30 июля Сахонен получил звонок, в котором говорилось об иностранных сборщиках ягод, нуждающихся в экстренном размещении. Сам Сахонен не пожелал рассказывать, от кого все-таки поступил звонок.
Тем не менее, 40 туристов были размещены в охотничей хижине. Им приготовили матрасы и нашли питание. На следующей неделе, в понедельник, Сахонен сделал несколько звонков в центр, объясняя ситуацию и прося помощи: «Мы не могли оставить их умирать от голода». Когда в четверг с ним связалась полиция, Сахонен отметил, что не видит необходимости в выставлении туристов из лесных угодий.
В пятницу местная Евангелическо-лютеранская церковь предоставила продукты питания для людей. Также помощь предоставил местный бизнесмен. Однако, 8 августа прибыв к месту обитания туристов, их следов не нашли.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать