Медиа Пульс » Происшествия » В СК прокомментировали подписание «бумаг о соблюдении секретности» при выдаче тел в Кемерово

В СК прокомментировали подписание «бумаг о соблюдении секретности» при выдаче тел в Кемерово

1 января 1970
26.03.2018 - 21:20
В СК прокомментировали подписание «бумаг о соблюдении секретности» при выдаче тел в Кемерово

В СК РФ прокомментировали сообщения о том, что тела погибших во время пожара в Кемерово отдают близким лишь при подписании «бумаги о соблюдении секретности», сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.
Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека, среди них много детей.
«В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой „бумаги о соблюдении секретности”.
Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших.
В то же время это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших», — говорится в сообщении.
В СК также опровергли информацию о сотнях жертв пожара.
«Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности», — говорится в сообщении.
Добавляется, что Следственный комитет РФ с первых минут расследования регулярно предоставляет актуальные сведения, имеющие под собой реальные основания.
Читайте также: СРОЧНО: Нанесён ракетный удар по столице Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать