Медиа Пульс » Происшествия » «Смехотворно», — Дерипаска про санкции США

«Смехотворно», — Дерипаска про санкции США

1 января 1970
07.04.2018 - 12:14
«Смехотворно», — Дерипаска про санкции США

Олег Дерипаска, которого Минфин США в пятницу включил в санкционный список, считает это решение безосновательным, хотя и ожидаемым.
«События, произошедшие вчера, неприятны, но не неожиданны.
Основания для моего включения в санкционный список абсолютно безосновательны, смехотворны и просто абсурдны», — передал журналистам слова бизнесмена его официальный представитель.
Сейчас Дерипаска готовится «отметить день светлой Пасхи, которую празднуют все православные в это воскресенье».
«Уже после этого мы проанализируем возникшую ситуацию с юристами и предоставим наш комментарий», — пояснил предприниматель.
Напомним, что помимо самого предпринимателя, в «черный список» попали компании с его участием, в том числе РусАл, En+ Group, группа «ГАЗ».
Читайте также: Алюминий резко дорожает на Лондонской бирже в ответ на антироссийские санкции США
Накануне структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций (OFAC), опубликовала «черный список» из 38 богатейших российских бизнесменов, официальных лиц крупных компаний.
Со стороны бизнеса в нем оказались председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов и руководитель ВТБ Андрей Костин. Также санкции распространены на гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, члена правления «СИБУРа» Кирилла Шамалова.
Читайте также: Как новые санкции США повлияют на российскую экономику

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать