Медиа Пульс » Происшествия » Пентагон боится при атаке задеть российских военных в Сирии, — СМИ США

Пентагон боится при атаке задеть российских военных в Сирии, — СМИ США

11 апреля 2018
11.04.2018 - 10:55
Пентагон боится при атаке задеть российских военных в Сирии, — СМИ США

Пока в Пентагоне планируют военный ответ на так называемую химическую атаку в Сирии, в Белом доме беспокоятся как бы не раздуть огонь более страшной войны.
Причина беспокойства такова: авиаудары американцев могут задеть российских солдат в Сирии и спровоцировать более крупный конфликт, превратив региональную войну в конфронтацию Вашингтона и Москвы.
Об этом сообщает американское издание Los Angeles Times, ссылаясь на действующих и бывших членов администрации президента США.
«Шансы столкновения двух главных геополитических противников возрастут, если Трамп решится на массивную бомбардировку, задействовав не только военные корабли с „Томагавками“ — как это было в прошлом году после химической атаки в Хан Шейхуне — но и бомбардировщики и другие силы ВВС, чтобы поразить сразу ряд целей в Сирии», — говорится в материале, вышедшем сегодня утром.
Как сообщала «Русская Весна», в понедельник Трамп заявил, что на принятие «серьёзного решения» по Сирии ему требуется от 24 до 48 часов. Приглашение экспертов по химоружию на место предполагаемой «атаки», прозвучавшее из официального Дамаска во вторник, может заставить Вашингтон повременить с принятием какого-любо решения.
Напомним, президент США отложил запланированный на пятницу визит в Колумбию, чтобы вплотную заняться «решением вопроса с Сирией».
Читайте также: Сирия. Обстановка накалена: В небе самолёты Коалиции, гражданская авиация прекратила полёты

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать