Медиа Пульс » Происшествия » Шахматы и книга про холодец: что дарят Порошенко

Шахматы и книга про холодец: что дарят Порошенко

1 января 1970
16.06.2018 - 20:33
Шахматы и книга про холодец: что дарят Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко в прошлом году получил 74 подарка.
Из них — три журнала с рецептами, книги «Холодцы и заливные блюда» и «Весёлая физкультура», дорожные шахматы, вышитую икону, два своих портрета, а также рисунки с пожеланиями от школьников.
Об этом сообщает Администрация президента.
От должностных лиц иностранных государств или международных организаций в списке указаны: фарфоровая статуэтка «Лев» от премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, книга «Письмо от сирийских детей» от посольства Турции, а также календарь, диск и сумка с логотипом 70-летия Организации Объединённых Наций от представительства ООН в Украине.
В 2016 году, по данным Администрации президента, на имя Порошенко поступило 282 подарка от Европейского союза, 25-ти стран и их должностных лиц или внешнеполитических ведомств.
Среди полученных президентом в 2017 году подарков подавляющее большинство — книги, преимущественно от их авторов. При этом одна женщина подарила главе государства своё фото.
В марте 2016 года в Администрации Порошенко сообщали, что за время президентства ему преподнесли 77 подарков, преимущественно — книги и сувениры.
Читайте также: Скандал: Мужчина разделся перед Тимошенко и показал, куда ведёт «новый курс Украины» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать