Медиа Пульс » Происшествия » Оппозиция захватила гостелевидение Сербии, спецназ провёл операцию

Оппозиция захватила гостелевидение Сербии, спецназ провёл операцию

1 января 1970
17.03.2019 - 3:03
Оппозиция захватила гостелевидение Сербии, спецназ провёл операцию

Десятки протестующих оппозиционеров попытались захватить здание сербского гостелевидения, частично им это удалось.
Несколько десятков молодчиков в субботу вечером во время массовой антиправительственной акции протеста предприняли попытку взять под контроль РТС («Радио и телевидение Сербии» /Радио-телевизија Србије/ — сербская общественная телерадиокомпания — крупнейший вещатель на территории бывшей Югославии и Балкан).
Местные СМИ сообщают, что группа оппозиционеров захватила 2 входа в здание и забросали его яйцами, затем они ворвались и взяли под контроль нижние этажи, обклеив стены своими листовками.
Оперативно прибывшие на место группы быстрого реагирования полиции перекрыли проходы на верхние этажи, заблокировав манифестантов в нижней части здания. Через некоторое время спецназовцы без применения грубой силы вывели протестующих из телецентра РТС, рассказал глава МВД государства Небойша Стефанович.
«Без излишнего применения силы полиция защитила всех, кто работает в «Радио и телевидение Сербии», и, соблюдая закон, восстановила общественный порядок в этом здании», — заявил сербский министр во время пресс-конференции.
Напомним, что акции протеста продолжаются в Сербской Республике с начала декабря 2018 года. Поводом для манифестаций стало нападение на одного из видных оппозиционеров, главы партии «Левица» Борко Стефановича, произошедшее в небольшом городе Крушевац в Расинском округе.
Оппозиция обвинила власть в создании атмосферы насилия и призвала своих сторонников выйти на улицы в знак неповиновения.
Читайте также: На Гаити схвачена таинственная вооружённая до зубов группа граждан США, России и Сербии (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать