Медиа Пульс » Происшествия » Чертовщина в Британии: при чём тут Россия?

Чертовщина в Британии: при чём тут Россия?

1 января 1970
24.11.2019 - 4:34
Чертовщина в Британии: при чём тут Россия?

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сравнил влияние России на референдум о Brexit 2016 года с Бермудским треугольником. Другими словами, он назвал все разговоры на эту тему всего лишь мифическими предположениями из теории заговора.
Ему, как и всему миру, ничего не известно о вмешательстве РФ в суверенные дела Соединенного Королевства. Однако этот факт не мешает безостановочно заявлять местным оппозиционным (и не только) политикам о «русском следе» почти во всех событиях, происходящих внутри страны.
Британский кабмин уже несколько лет ведет «расследование» этого эфемерного вмешательства. Вот только он не спешит обнародовать результаты. По мнению Джонсона (в кои-то веки он в адеквате), тут все ясно — им просто нечего предъявить, поэтому сроки публичного позора все откладываются.
Кстати, теперь срок обнародования заветного доклада снова сдвигается, ведь впереди — в декабре — роспуск парламента. Пока не будет объявлен обновленный состав Палаты общин, документ не увидит свет. Если, конечно, он вообще существует.
Весь этот цирк с Brexit уже порядком надоел. бриты, поверив в свою исключительность, решили обособиться, но к этому готовы явно не были. Начав качать права, когда увидели, что в одиночестве они не будут кататься, как сыр в масле, они уже множество раз нарушили данное самим себе слово покинуть Евросоюз.
Вспомните про Терезу Мэй — «развод» стоил ей кресла премьера. А недавний позор и капитуляция самого Джонсона, который с пеной у рта воевал за Brexit до конца октября, а потом, потупив взор, писал письмо в Брюссель с извинениями.
И всегда ведь найдут виноватого. При этом чаще всего на эту роль прекрасно подходит нарушитель всех спокойных снов западного мира — Россия. Нет, конечно же, сами они ни в чём не виноваты, они все делают правильно.
А вот русские хакеры, которые буквально на коленке входят в любые правительственные системы — вот кто за всем стоит. Руководит ими, ясное дело, Кремль.
Хорошее выражение на заметку самодовольным британцам: умный учится на чужих ошибках, дурак — на своих. Что, неужели господ с Туманного Альбиона не насторожил доклад американского спецпрокурора Роберта Мюллера? Напомню, этот парень взялся доказать российское вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.
А что в итоге? 30 миллионов долларов спущены, а результат — баранка, абсолютный ноль и капитуляция с последующим позорным увольнением. Ну невозможно найти то, чего нет, увы, это закон природы. Дальнейшая политика Трампа дала понять, что Москва с ним явно не имела каких-то договоренностей. Однако многие это поняли только спустя немалое количество времени.
Вот и бритиш пипл определенного ангажированного разлива никак не может поверить, что вся чертовщина, творящаяся на острове — дело их собственных неумелых рук. Вот зачем голосовать за клоуна Джонсона, который чуть что — сразу голову в песок прячет? Вспомните, как он буквально сбежал с недавних мероприятий в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, назвав себя Прометеем, а сам Brexit огнем.
Вот только прилетел орёл (в нашем случае верховный суд Великобритании) и выклевал раздутую печень белобрысого Прометея. А вы там ещё хотите серьезные решения принимать. Эх, вот если бы Россия и правда вмешивалась, все бы у вас там было нормально.
Обвинить Россию в чем угодно — стильно, модно и молодежно. Да ещё и легко. Сейчас ведь так принято — следовать за звездно-полосатым перстом в надежде на хлебные крошки с барского стола, а он неизменно указывает на восток. А что там на востоке — 1/6 суши в основном, да немного Китая. Так и живём.
Читайте также: В армии России отреагировали на «взрыв атомной подлодки» в море
Андрей Васильев, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать