Медиа Пульс » Новые технологии » Новые «оборотни в погонах»? Следственный комитет проводит обыски в МУРе

Новые «оборотни в погонах»? Следственный комитет проводит обыски в МУРе

17 сентября 2015
Новые «оборотни в погонах»? Следственный комитет проводит обыски в МУРе

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении троих оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД по г. Москве Дмитрия Алферова, Станислава Максимова и Максима Коростелева по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).
Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по Москве.
По версии следствия, оперуполномоченные проводили обыск в квартире подозреваемого в рамках уголовного дела по факту разбойного нападения и хищения часов стоимостью около 5 миллионов рублей без судебного решения и участия лица, в помещении которого проводится обыск. Затем один из указанных должностных лиц поместил полученные им при пока ещё не установленных следствием обстоятельствах часы в одну из комнат квартиры. В тот же день, проводя обыск по поручению следователя и уже при подозреваемом, они изъяли часы и составили протокол, что в последующем использовалось в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбою и краже.
В настоящее время проведены обыски по месту работы подозреваемых, проводятся допросы и другие следственные действия. В ближайшее время следствием будет принято решение об избрании меры пресечения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать