Медиа Пульс » Новые технологии » Новый министр образования решила защитить гуманитарный суверенитет России

Новый министр образования решила защитить гуманитарный суверенитет России

1 октября 2016
Новый министр образования решила защитить гуманитарный суверенитет России

Необходимо создать систему оценочную систему для гуманитарных наук. Об этом заявила министр образования и науки России Ольга Васильева.
«У нас прошло много инновационных процессов, есть специальные оценочные критерии, они остаются для естественных наук. Но есть еще очень важный момент — это гуманитарии», — цитирует Васильеву ТАСС, передает RT.
Она заявила, что российские работы не печатают в иностранных журналах, потому что «там твой взгляд на мир никому не нужен».
«Поэтому я говорю о том, что мы должны создать свою систему оценочную, которая прежде всего будет направлена на гуманитарные науки», — добавила министр, отметив, что в противном случае «будет очень трудно двигаться и оценивать работу и диссоветов, и университетов, и высшей школы в целом».
Отметим, что речь идет о публикациях в международных научных изданиях, которые сегодня принято рассматривать как показатель качества научной работы. Как показывает практика, англоязычные издания игнорируют исследования многих объективно мыслящих российских ученых-гуманитариев, отдавая предпочтение их политически ангажированным и русофобски настроенным коллегам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать