Медиа Пульс » Новые технологии » Захарченко рассказал о новой тактике властей Украины не выполнять «Минск-2»

Захарченко рассказал о новой тактике властей Украины не выполнять «Минск-2»

6 декабря 2016
Захарченко рассказал о новой тактике властей Украины не выполнять «Минск-2»

Киев избрал новую тактику для невыполнения Минских соглашений. Украинские политики начали «имитировать заботу о жителях Донбасса», игнорируя необходимость политического и военного урегулирования конфликта, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.
«В последнее время Киев избрал новую тактику для невыполнения Минских соглашений. Раз за разом украинские политики заявляют о том, что первостепенными вопросами в урегулировании ситуации на Донбассе являются гуманитарные и экономические вопросы. Имитируя заботу о жителях Донбасса, Украина просто не хочет решать политическую и военную часть соглашений», — отметил он в заявлении, поступившем в Донецкое агентство новостей.
Захарченко указал, что в Донецке не против решения «всего блока вопросов, связанных с украинской агрессией на Донбассе». «Но для того, чтобы сдвинуть с места Минский процесс Киев должен в первую очередь начать выполнять именно политическую часть договорённостей», — напомнил он.
«Война на Донбассе началась именно из-за новой политики людей, захвативших власть в Киеве. И именно на решении политических вопросов, закреплённых в Минских соглашениях, необходимо сконцентрироваться всем заинтересованным сторонам, а в первую очередь Киеву, к которому доверия нет не только на Донбассе, но и во всем мире», — заключил Глава ДНР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 573
Распечатать
Комментировать