Медиа Пульс » Новые технологии » Германия: Новые санкции Украины против России не соответствуют ценностям ЕС

Германия: Новые санкции Украины против России не соответствуют ценностям ЕС

1 января 1970
Германия: Новые санкции Украины против России не соответствуют ценностям ЕС

Берлин с озабоченностью воспринял информацию о введенных Киевом санкциях в отношении российских сайтов, многое из этого затрагивает свободу СМИ, заявил официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер.
«Многое из того, что принято в отношении сферы СМИ, (…) вызывает у нас вопросы в области свободы прессы и СМИ», — приводит его слова РИА «Новости».
В свою очередь официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт заявил, что санкции Украины против российских СМИ не соответствуют европейским ценностям, однако он подчеркнул, что Украина не является кандидатом на вступление в ЕС.
Он также отметил, что ограничение доступа к российским СМИ не способствует улучшению отношений между Россией и Украиной.
Как стало известно, на блокировку российских сайтов, попавших под санкции, Украине понадобятся около двух лет и 1 млрд долларов. Украинские власти уже признали, что не удастся полностью закрыть доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», так как пользователи при необходимости могут обойти блокировку.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать