Медиа Пульс » Новые технологии » ВАЖНО: Новый ураган грозит 22-м регионам России, включая Москву

ВАЖНО: Новый ураган грозит 22-м регионам России, включая Москву

1 января 1970
Новость обновляется31.05.2017 - 18:29
ВАЖНО: Новый ураган грозит 22-м регионам России, включая Москву

Сильный шторм ожидается на территории 22 российских областей, краев и республик в ночь со среды на четверг, уведомляет Центральный региональный центр Министерства по Чрезвычайным Ситуациям.
«31 мая от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского регионов», — говорится сообщении МЧС.
Шквалистый ветер грозит 22 регионам, включая столичный. Шторм должен затронуть Московскую, Белгородскую, Владимирскую, Ивановскую, Костромскую, Курскую, Орловскую, Рязанскую, Тамбовскую, Тульскую, Ярославскую, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области. Также предупреждение объявлено в Республике Марий Эл, Мордовии, Татарстане и Пермском крае.
В перечисленных регионах прогнозируются сильные дожди и грозы, возможны осадки в виде града, а скорость ветра может достигать 24 метров в секунду, что приближается к понятию сильный шторм по Шкале Бофорта (24,5—28,4 м/с).
С таким же предупреждением выступило и подмосковное подразделение МЧС. В Московской области спасатели рекомендуют во время шторма обходить стороной шаткие строения, деревья и сооружения повышенного риска, вроде мостов, эстакад и линий электропередач.
Как ранее сообщалось, невероятно мощный шторм обрушился на Москву 29 мая, пострадали около 150 человек.
Читайте также: Число жертв урагана в Москве возросло до 16 человек (ОБНОВЛЕНО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать