Медиа Пульс » Новые технологии » В Донбасс заходит новый батальон отъявленных убийц: сводка о военной ситуации в ДНР за 6—7 января

В Донбасс заходит новый батальон отъявленных убийц: сводка о военной ситуации в ДНР за 6—7 января

1 января 1970
07.01.2018 - 12:22
В Донбасс заходит новый батальон отъявленных убийц: сводка о военной ситуации в ДНР за 6—7 января

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
В Рождественскую ночь, в один из самых почитаемых православными христианами праздник, обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы н.п. Горловка и Спартак, по которым применялись гранатометы и стрелковое оружие. Также минометному обстрелу подвергся район многострадального поселка Ясиноватая.
Получила развитие история с «Грузинским легионом», прославившимся военными преступлениями и недавним массовым дезертирством из зоны «АТО».
Читайте также: В ВСУ прокомментировали уход «Грузинского легиона»
Так, нашей разведкой получены данные, что в связи со сложившейся ситуацией, а также активной поддержкой, оказываемой командирами и военнослужащими 25-го омпб (отдельного мотопехотного батальона) «Киевская Русь», бросившим свои позиции грузинским наемникам, в настоящее время батальон в срочном порядке выводится из зоны «АТО».
На смену этому бывшему «добробату» заходит не менее известный своими преступлениями и карательными действиями по отношению к местным жителям батальон «Донбасс».
Не будет большой новостью, если после вывода 25-го батальона в тыл командование ВСУ заявит, что такого батальона в составе 54-й омбр (отдельной механизированной бригаде) не существовало, как уже заявили представители бригады о «Грузинском легионе».
Читайте также: Прямой эфир бывшего участника «АТО» с легендарным командиром «Абхазом» (ВИДЕО)
Как мы видим, отношение ВСУ и официальных властей к различным наемникам и добровольцам в своих рядах все хуже и хуже. Потери среди этих «полувоеннослужащих» не учитываются в официальных сводках, их обеспечением занимаются волонтерские движения, а в случае каких-либо неурядиц от них просто отказываются.
А в случае с 54-й бригадой — явная, умышленно спровоцированная отправка грузин командиром бригады под огонь своей артиллерии и подразделений батальона националистов «Айдар».
Такое поведение официальных властей мы связываем с появившейся надеждой Киева на очередную, «седьмую», волну мобилизации, благодаря которой будут укомплектованы все подразделения, привлекаемые к «АТО».
Кроме этого, одной из отличительных черт этой волны мобилизации будет создание отдельных батальонов «с нуля», для чего начинается призыв офицеров запаса, окончивших военные кафедры ВУЗов Украины.
После одного месяца, отведенного на слаживание, сформированный батальон будет отправляться для латания дыр в обороне и получения боевого опыта в зону «АТО», потери необстрелянных бойцов при этом никого не беспокоят.
Читайте также: Боевики объединились с украинцами и «уничтожили» базу ВКС РФ в Сирии с помощью twitter-ракет

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать