Медиа Пульс » Новые технологии » Война в Сирии: новый этап и иностранная интервенция

Война в Сирии: новый этап и иностранная интервенция

17 сентября 2018
17.09.2018 - 9:51
Война в Сирии: новый этап и иностранная интервенция

Инспирированная извне гражданская война в Сирии практически закончилась.
Война против Сирии продолжается в форме иностранной интервенции. Турция оккупирует сирийскую провинцию Идлиб и северные части провинций Латакия и Алеппо.
Соединённые Штаты Америки контролируют стратегический важный анклав на юге Сирии вокруг города Ат-Танф, перерезая трассу Дамаск — Багдад, а также почти всю северо-восточную Сирию за Ефратом. Соединённые Штаты и их курдские марионетки осуществляют геноцид местного арабского населения и качают сирийскую нефть. Турки просто медленно присоединяют захваченные территории на юге Сирии.
Изгнать этих агрессоров можно только силой. Каждый день промедления — это усиление американских и турецких войск, непрерывно получающих пополнение извне.
С Турцией ведутся никому не нужные и нерезультативные переговоры. Турки не уходят, а, наоборот, накачивают захваченную территорию Сирии своими и войсками.
Сирийская армия после операции на юге Сирии переброшена на север и стоит в ожидании команды.
Но команды нет, и каждый день промедления в операции по освобождению Идлиба и Заефратья ведёт к потере этих территорий для Сирии.
Переговоры вместо наступления — этот стиль мы уже видели в 2014-м году, когда было остановлено наступление на Мариуполь. Надеюсь, что ошибка 4-хлетней давности не повторится в Сирии.
Читайте также: Сирия: Штурмовик Су-25 атаковал укрепрайон боевиков США, — кадры удара (ВИДЕО)
Михаил Ошеров

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать