Медиа Пульс » Новые технологии » Террорист, расстрелявший мечети в Новой Зеландии, может быть связан с украинскими фашистами, — СМИ 

Террорист, расстрелявший мечети в Новой Зеландии, может быть связан с украинскими фашистами, — СМИ 

15 марта 2019
Новость обновляется15.03.2019 - 14:45
Террорист, расстрелявший мечети в Новой Зеландии, может быть связан с украинскими фашистами, — СМИ 

Гражданин Австралии Брентон Тэррант, расстрелявший десятки человек в мечетях новозеландского города Крайстчёрч, может быть связан с украинскими фашистами, убивавшими мирное население Донбасса.
Об этом пишет «Рен-ТВ», ссылаясь на заявление атамана «Верного казачества» Алексея Селиванова.
По его данным, террорист входил в ту же организацию, в которой состоят двое его соратников, «отметившихся» в зоне «АТО».
Тем временем главарь так называемого «грузинского легиона» Мамука Мамулашвили, почувствовав, что дело пахнет жареным, поспешил окреститься от новозеландских террористов. Он утверждает, что никогда в жизни не видел Брентона Тэрранта, хотя и признал, что его предполагаемый соратник Этан Таллинг действительно принимал участие в «АТО» в составе «грузинского легиона».
«Был у нас такой человек, это молодой парень, неопытный. Он пробыл на линии фронта дней 10, или даже меньше, и уехал. Он физически не выдержал той нагрузки, которая у нас была… Ранее он служил в Австралии в артиллерийских войсках», — заявил Мамулашвили в комментарии одному из одиозных украинских СМИ.
По словам главаря «легиона», связывать Тэрранта и украинских неонацистов сейчас будут «агенты Кремля».
«Я даже не исключаю, что таких людей, которые уезжали от нас, могут вербовать российские спецслужбы для совершения терактов, чтобы потом дискредитировать Украину и наш легион», — фантазирует Мамулашвили.
«Я не сомневаюсь, что против нас идет такая информационная война и все нам приписывают, так же, как Янукович заявил, что Майдан расстреливали мы. И я не удивляюсь тому, что террористы в Новой Зеландии — это тоже мы», — добавил он.
Читайте также: Жуткие кадры: Убийца вёл трансляцию бойни в мечети Новой Зеландии (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать