Медиа Пульс » Новые технологии » Саудовская Аравия под ударом: хуситы обещают новые атаки «в любой момент»

Саудовская Аравия под ударом: хуситы обещают новые атаки «в любой момент»

16 сентября 2019
16.09.2019 - 14:52
Саудовская Аравия под ударом: хуситы обещают новые атаки «в любой момент»

Мятежники из движения «Ансар Алла» (хуситы), захватившие власть на севере Йемена, заявили, что в любой момент могут провести новую атаку на объекты, расположенные в Саудовской Аравии.
«Предупреждаем компании и иностранцев, чтобы не находились в местах, которые подверглись нашим ударам, потому что они продолжают быть нашими целями и могут быть подвергнуты новому удару в любое время», — сделали заявление хуситы через свой официальный телеканал «Аль-масира».
Мятежники считают своими потенциальными мишенями объекты нефтяной промышленности в Саудовской Аварии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление группировки.
Представитель хуситов утверждает, что они располагают вооружением, которое способно достигнуть любой цели в Саудовской Аравии. И применить вооружение они могут в любой момент, поэтому королевство должно осознать существующую угрозу и прекратить свою агрессию против Йемена.
Напомним, что после субботней атаки на нефтяные базы в Саудовской Аравии, производство нефти в стране было сокращено более чем вдвое — на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона, что вызвало резкий скачок мировых цен на нефть.
Читайте также: В США рассказали о секретном российском оружии, способном «изменить войну и покорить мир» (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать