Медиа Пульс » Новые технологии » В Иране объявили о новом методе лечения больных коронавирусом, темпы выздоровления растут

В Иране объявили о новом методе лечения больных коронавирусом, темпы выздоровления растут

1 января 1970
11.04.2020 - 16:15
В Иране объявили о новом методе лечения больных коронавирусом, темпы выздоровления растут

В Иране лечат тяжелобольных пациентов с коронавирусом, используя метод переливания им плазмы крови уже переболевших пациентов с антителами к коронавирусу: более 200 пациентов вылечились благодаря этому методу.
О начале выполнения исследовательского проекта по плазмотерапии для пациентов с коронавирусом в провинции Альборз (к западу от Тегерана) заявил глава иранского Института Рази.
По сообщению информационного агентства IRNA, глава Института Рази в Иране Али Исхаги в пятницу вечером сказал: «Принимая о внимание распространение коронавируса в стране и проведенные исследования в области плазмотерапии пациентов с этим заболеванием, благодаря проведению совместных заседаний между Институтом Рази, Университетом медицинских наук провинции Альборз и Организацией по переливанию крови Ирана, реализация этого проекта в провинции Альборз началась в качестве совместного исследовательского проекта».
Исхаги добавил, что «в связи с этим Институт Рази проведёт оценку антител выздоровевших людей для введения инъекций пациентам и соответствующего иммунного ответа в сотрудничестве с Университетом медицинских наук провинции Альборз и Организацией по переливанию крови Ирана».
В связи с этим член совета директоров торговой палаты Тегерана Насер Риахи также сделал заявление. «Иран является первой страной, которая внедрила плазмотерапию для пациентов с коронавирусом», — подчеркнул Риахи.
Сегодня Министерство здравоохранения, медицинского лечения и образования Исламской Республики Иран объявило, что темпы выздоровления больных коронавирусом в стране растут, и к настоящему времени из числа больных выздоровели и выписались из больниц 41947 человек.
Директор пресс-службы Минздрава Ирана в субботу в беседе с журналистами отметил, что за минувшие сутки на основании более точных критериев диагностики в стране было выявлено ещё 1837 случаев заражения коронавирусом.
Таким образом, как сообщил доктор Киянуш Джаханпур, общее количество пациентов COVID-19 в Иране достигло 70029 человек.
Он также назвал количество смертей за сутки от коронавируса — 125 человек. Общие потери с начала эпидемии COVID-19 в стране достигли 4357 человек.
Впрочем, российские медики также решили обратиться к этому методу лечения, о чем стало известно ещё 9 апреля.
О том, что в Москве начала использоваться уникальная технология лечения COVID-19, рассказала заммэра российской столицы Анастасия Ракова. В четверг она проинформировала, что уже 11 пациентов, излечившихся от коронавируса, стали донорами плазмы для лечения инфекции.
Читайте также: Путь к концу человечества: названа формула борьбы с эпидемией COVID-19 (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать