Медиа Пульс » Новые технологии » Возведённая за месяц «коронавирусная» больница в Новой Москве приняла первых пациентов

Возведённая за месяц «коронавирусная» больница в Новой Москве приняла первых пациентов

21 апреля 2020
21.04.2020 - 8:48
Возведённая за месяц «коронавирусная» больница в Новой Москве приняла первых пациентов

Инфекционная больница, расположенная в поселении Вороновское в Новой Москве, уже начала приём пациентов с коронавирусом.
Открыл новейшую больницу мэр Москвы Сергей Собянин вместе с присутствовавшим по видеосвязи Владимиром Путиным.
Площадь медцентра, который вошёл в состав городской клинической больницы № 68 имени В. П. Демихова, составляет 80 тысяч квадратных метров, на его территории в 40 гектаров размещаются около 50 одноэтажных строений, а также 14 секций общежитий в два-три этажа. Мощность достигает 800 коек и в случае необходимости может быть расширена до 900.
К работе приступили более 500 сотрудников и набор специалистов продолжается.
«За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов. Центр рассчитан на 800 коек, при необходимости мощность может быть увеличена до 900. В клинике будут работать более тысячи медицинских специалистов, включая врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. На сегодняшний день к работе приступили более 500 сотрудников, и мы продолжаем набор специалистов», — рассказал главврач Сергей Переходов.
«Все койки оборудованы так, чтобы к ним можно было подвести медицинские газы. Каждую койку при необходимости можно переоборудовать в реанимационную. Это очень важно для оперативной помощи больным с коронавирусной инфекцией, у которых развилась легочная недостаточность», — отметил он.
В отличие от аналогичных учреждений, открываемых во многих странах на время борьбы с COVID-19, этот стационар будет работать на постоянной основе. После окончания пандемии здесь станут лечить любые виды инфекций. Срок службы корпусов рассчитан на несколько десятилетий.
Читайте также: Зеленский предал Коломойского и за что арестовали генерала Шайтанова? (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать