Медиа Пульс » Новые технологии » Обнаружены новые симптомы коронавируса — это мутация

Обнаружены новые симптомы коронавируса — это мутация

1 января 1970
01.05.2020 - 21:07
Обнаружены новые симптомы коронавируса — это мутация

У ряда заболевших коронавирусом наблюдаются различные кожные высыпания. Такую информацию озвучил главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко во время онлайн-встречи, которая была организована Российским еврейским конгрессом.
«У десяти процентов пациентов с COVID-19 мы видим кожные проявления, о которых немного писалось», — отметил он, добавив, что китайские медики практически не описывали такой симптоматики.
Со слов главврача, с такими же симптомами столкнулись и британские доктора. Высыпания на коже появляются в разных местах на теле, но в первую очередь — в области кистей и живота.
Проценко обратил внимание, что выводы о возможной мутации коронавируса можно сделать «по разнице клинической картины» у российских и зарубежных больных.
«Наверняка по мере распространения вирус мутирует», — заверил он.
Напомним, что пандемия COVID-19, объявленная ВОЗ 11 марта, охватила практически все страны. В настоящее время коронавирусом заражены более 3,1 миллиона человек, около 224 тысяч из них скончались.
Россия находится на восьмом месте в мире по числу инфицированных. Всего в стране диагностировали 114 431 случай коронавирусной инфекции, почти 13 220 пациентов выздоровели, 1169 человек спасти не удалось.
Читайте также: «Мы у подножия страшной горы?» — Симоньян потрясена результатами тестов коллег на коронавирус

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать