Медиа Пульс » Новые технологии » Оккупанты успешно проводят операцию по самоликвидации — новые потери (ВИДЕО)

Оккупанты успешно проводят операцию по самоликвидации — новые потери (ВИДЕО)

1 января 1970
19.05.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник три раза нарушил режим прекращения огня.
На славяносербском направлении боевики 93 омбр по приказу военного преступника Брыжинского дважды обстреляли ремонтную бригаду энергетиков ГУП ЛНР «РСК» и наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК во время проведения ремонтно-восстановительных работ опоры ЛЭП 220 кВт «Михайловка-Коммунарская», повреждённой в результате обстрела с украинской стороны.
Командование противника в очередной раз продемонстрировало, что его письменные гарантии безопасности ничего не стоят. Наплевав на них, украинские боевики подвергли обстрелу из БМП-2 и крупнокалиберных пулеметов н.п. Березовское.
Также боевики 93 бригады произвели пятьдесят выстрелов из вооружения БМП-2 по н.п. Смелое.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.
Читайте также: Зеленский отрёкся от договорённостей «Нормандского саммита», — заявление главы ЛНР
В нарушение Минских договорённостей противник продолжает активно использовать беспилотные летательные аппараты. Командование Народной милиции ЛНР еще раз заверяет украинских оккупантов в бесполезности данных действий.
Благодаря единой системе управления средствами РЭБ и ПВО «Альбатрос К», а также умелым действиям расчёта станции помех «Тритон М1» вчера, 17 мая, в районе н.п. Новоалександровка был обнаружен и сбит БЛА ВСУ типа квадрокоптер «Мейвик Про», осуществлявший полёт со стороны н.п. Попасная в направлении н.п. Калиново-Борщеватое, в зоне ответственности 30 бригады ВСУ.
Информация, обнаруженная на флэш-накопителе БЛА, изучается нашими специалистами.
Прошу представителей СММ ОБСЕ зафиксировать данное нарушение и обязать украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства.
Читайте также: Каратели понесли массовые потери от неожиданного врага: сводка с Донбасса
Нам продолжает поступать информация о новых случаях небоевых потерь ВСУ в зоне «ООС».
Так, по данным наших источников, группой инженерного обеспечения 30 бригады ВСУ по приказу командира бригады Гараза производилось минирование местности в районе населённого пункта Новоалександровка.
В результате необученности сапёров 30 бригады и хаотичного минирования местности боевиками соединения, без уточнения карт минных полей, трое военнослужащих, осуществлявших минирование, подорвались на растяжке, установленной ранее их сослуживцами.
В результате взрыва старший сержант Гуржий, рядовой Семененко и старший солдат Чуйко получили осколочные ранения. Боевики доставлены в попаснянскую центральную районную больницу.
Мы обращаемся к жителям населённых пунктов Новоалександровка и Попасная! Будьте бдительны! Регулярное хаотичное минирование местности боевиками 30 бригады несёт прямую угрозу вашей жизни и здоровью!
Мы призываем наблюдателей ОБСЕ обратить должное внимание на преступные действия подразделений ВСУ, способствующие усугублению гуманитарной ситуации в населённых пунктах вблизи линии соприкосновения сторон.
Читайте также: «У меня для них плохая новость», — нардеп Бужанский жёстко ответил украинскому МИДу


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать