Медиа Пульс » Новые технологии » Новый закон: на Украине появится армия бомжей

Новый закон: на Украине появится армия бомжей

1 января 1970
17.06.2020 - 4:30

Украинские политики не любят сидеть без дела. В своих комфортных кабинетах они бы могли придумать, как улучшить жизнь украинцев, поднять с колен экономику, повысить рост ВВП. Но, видимо, еще не время. Сейчас их усилия направлены на то, чтобы сделать жизнь местного населения просто невыносимой. Последней идеей стали меры по выбиванию долгов за коммунальные услуги.
Недавно в Раде появился законопроект. Документ предусматривает взыскание долгов по ЖКХ. Если его одобрят, а в этом не стоит сомневаться, штрафы «по-новому» достигнут 50% от суммы просрочки.
Согласно нехитрому плану, долги будут в буквальном смысле выбивать.
У работающих украинцев деньги планируют высчитывать из зарплат, соответственно, у пенсионеров — из пенсий. А если человек официально нигде не работает, за малейший долг он может лишиться недвижимости.
Авторы документа — народные избранники фракции «Слуга народа» Михаил Лаба, Игорь Кривошеев и Анатолий Костюх.
Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко назвал законопроект «жилищным рабством».
Он считает, что такие способы воздействия чрезмерны.
Есть масса причин, по которым у людей образовались долги. Доказывать свою неплатежеспособность в суде тоже дорого. Вот и получится, что людям придется смиренно платить. По словам Скубченко, при данной стратегии можно повышать тарифы хоть каждый месяц.
На сегодняшний день долги за коммунальные услуги уже превысили 60 млрд гривен. Из-за таких огромных сумм коммунальщики не в состоянии вовремя платить за ресурсы и вести хозяйственную деятельность.
Но что поделать.
В меморандуме МВФ отдельным блоком прописана коммуналка — это одно из основных обязательств.
Сейчас не предусмотрены штрафы за просроченные платежи по коммунальным услугам. Но все совсем скоро изменится. Если в Раде считают, что таким образом они смогут выбивать долги у населения — они глубоко ошибаются.
Скорее на Украине появится армия людей без определенного места жительства. Проблему такими способами явно не решить. Но кого это волнуют, тем более, МВФ поручил.
Читайте также: «Писька», — Кличко вновь выдал ляп в прямом эфире (ВИДЕО)
Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать