Медиа Пульс » Криминал » Больше не смешно: крах последней украинской надежды

Больше не смешно: крах последней украинской надежды

1 января 1970
29.11.2019 - 6:00
Больше не смешно: крах последней украинской надежды

Граждане Украины постепенно осознают, что большие надежды, возложенные ими на новую «молодую» власть, не оправдались. Прошло уже три месяца, а результатов работы новоизбранной Рады до сих пор не видно. Такое мнение высказала депутат украинского парламента из партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Наталья Королевская.
Таким способом она прокомментировала соцопрос, результаты которого показали, что треть украинцев не верит, что нынешний созыв Рады сможет доработать до конца. Это серьезный звоночек и показатель того, что гражданам уже пора собираться на досрочные парламентские выборы, убеждена Королевская.
Люди шли на минувшие выборы с большими надеждами, которые появились из-за мощной риторики, развернувшейся во время предвыборной кампании. Однако шло время, а сладкоголосые речи о «достойной жизни» так и остались всего лишь словами.
Удивляться не приходится, если вспомнить, что абсолютное большинство в новой Раде сформировали депутаты из партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа». А сам украинский лидер с самого начала своего правления отмечался громогласными и амбициозными заявлениями, которые, к сожалению, до сих пор остались лишь популизмом.
Кроме того, Королевская напомнила, что последние месяцы запомнились украинцам лишь секс-скандалами, общением с пранкерами и перманентными разговорами о коррупции. А между тем, именно коррупция стала настоящим камнем преткновения для оказания финансовой и военной помощи Украине со стороны МВФ и США.
Имитация бурной деятельности, скандалы и воровство — вот принципы работы Верховной рады сегодня. Новые власти ещё ни на шаг не приблизились к решению ключевых проблем в стране, а вместо этого пытаются продать национальные земли иностранцам.
Украина во главе с невнятным правительством превратилась в какое-то реалити-шоу. Только если раньше все вместе смеялись над «95-м кварталом», то теперь, когда он стал реальной жизнью, уже не до смеха.
Читайте также: «Откуда ж вы, такие идиоты, берётесь?»: украинский генерал грозит уничтожить Крымский мост из-за Новороссии (ВИДЕО)
Андрей Васильев, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать