Медиа Пульс » Крым » Украинцам объяснили, как правильно называть Крым

Украинцам объяснили, как правильно называть Крым

28 апреля 2024
22.10.2020 - 12:08

Украинцам объяснили, как нужно правильно называть Крым. На страже соблюдения «патрiотычного» определения статуса полуострова выступил замминистра по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Игорь Яременко.
Вопрос о том, как правильно надлежит именовать Республику, покинувшую состав «незалежной», подняли на конференции в Херсоне. Дело в том, что фантомные боли от потери полуострова не дают покоя украинским чиновникам.
Яременко заявил, что говорить о Крыме как об «аннексированной» территории — на руку Кремлю.
Единственно верным определением в ситуации с «украинским Крымом» является слово «оккупированный», подчеркнул он.
Высокопоставленный чиновник пояснил, что аннексия — это включение части территории одного государства в состав другого государства. Стремление России, по словам Яременко, в этом и состоит: в восприятии людей должна утвердиться идентификация Крыма как российской территории.
Поэтому говорить «аннексированный» — значит, признавать Крым территорией России, а это в свою очередь ведёт к тому, что Россия в таком случае не подпадает под нормы международного права, которые регламентируют особый порядок «на оккупированных территориях».
Поэтому представитель украинского правительства обозначил единственно верное определение по отношению к Крыму и Севастополю — «временно оккупированная территория АР Крым и города Севастополя».
Поскольку Крым присоединился к России на основании референдума, на котором 96,77% граждан при явке в 83,1% населения полуострова проголосовали за его вхождение в состав Российской Федерации, то по всему выходит, что Крым оккупировали его же жители.
Но о воле граждан республики на Украине говорить не принято, Киев интересуют только территории.
Читайте также: Сокрушительный удар по Украине: старые карты Новороссии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать