Медиа Пульс » Крым » «Кравчуку следует быть осторожным»: В Крыму ответили на призыв к референдуму по статусу полуострова

«Кравчуку следует быть осторожным»: В Крыму ответили на призыв к референдуму по статусу полуострова

19 апреля 2024
01.02.2021 - 21:40

Крымчане в 2014 году сделали окончательный выбор, где они хотят жить, заявил РИА Новости глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Так он прокомментировал предложение экс-президента Украины и главы делегации Киева в контактной группе Леонида Кравчука провести всеукраинский референдум по вопросу организации жизни в Донбассе и Крыму.
«Подобные заявления звучат как призывы, направленные на отторжение части Российской Федерации. Кравчуку следует быть острожным со своими идеями, которые, к тому же, по своей сути являются абсолютно бесполезной затеей.
Крымчане уже сделали свой окончательный и бесповоротный выбор жить в составе России», — отметил Юрий Гемпель
Политик призвал украинские власти признать результаты референдума в Крыму в 2014 году и оставить претензии на российскую территорию.
Гемпель также посоветовал руководителям Украины «перестать обманывать свой народ и давать пустые обещания о том, чего никогда не будет, говоря о возможном возвращении Крыма».
Читайте также: Китай сделал жёсткое заявление в адрес Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать