Медиа Пульс » Крым » «Проглотите прямое оскорбление»: Лавров пояснил, зачем британский эсминец отгоняли от Крыма (ВИДЕО)

«Проглотите прямое оскорбление»: Лавров пояснил, зачем британский эсминец отгоняли от Крыма (ВИДЕО)

8 июля 2021
08.07.2021 - 8:32

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая с лекцией в Дальневосточном федеральном университете, пояснил, зачем британский эсминец Defender отгоняли от берегов Крыма.
«Я с большим изумлением читал комментарии, когда вторгся британский военный корабль в наши территориальные воды. Некоторые либеральные критики власти стали говорить, ну и зачем надо было его выгонять, ну прошел бы мимо Крыма, и чего бы случилось? И так отношения уже на дне лежат, а вы еще глубже их закапываете.
 То есть, проглотите прямое оскорбление.
Запад очень нервничал во время недавних российских учений, заявлял, что Россия готовит вторжение», — напомнил глава МИД.
«Учения завершились, войска разъехались, а Запад на линию соприкосновения с Россией со всего мира согнал десятки тысяч солдат и подал дело так, что мы пригрозили и Россия отвела войска.
А наши либералы заявили после этого: позвонил Байден Путину и тут же войска от украинской границы убрали. А если бы не позвонил Байден, наверняка напали бы на Украину. И это уважаемые в прошлом люди, которые политикой занимаются многие годы», — заключил он.
Как сообщала «Русская Весна», 23 июня британский эсминец Defender пересек государственную границу России у побережья Крыма (мыс Фиолент) и на три километра вошел в российские территориальные воды, а покинул их только после того, как пограничный сторожевик открыл предупредительную стрельбу, а Су-24М произвел «предупредительное бомбометание» по курсу движения эсминца.
Читайте также: Представители ДНР тремя вопросами поставили в тупик заместителя Кравчука

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать