Медиа Пульс » Крым » Странный «Смерч» ВСУ у границы с Крымом: провальная попытка напугать Россию

Странный «Смерч» ВСУ у границы с Крымом: провальная попытка напугать Россию

19 апреля 2024
11.09.2021 - 10:15

Неудачи преследуют широко разрекламированные боевые стрельбы ВСУ на полигоне Ягорлык еще до их начала. По свидетельству жителей Ивановки Херсонской области, на въезде в их село перевернулся военный грузовик.
Позже стало известно, что машина перевозила ракеты к реактивной системе залпового огня БМ-30 «Смерч». По словам прибывших на место происшествия полицейских, автомобиль принадлежит 107-й реактивной бригаде вооруженных сил Украины (войсковая часть А1546). Он следовал на полигон Ягорлык.
Счастливой случайностью полицейские назвали то, что в результате аварии не произошло детонации ракет, и они не взорвались.
Кроме того, собеседники отметили, что, судя по маркировке на корпусах ракет, все они изготовлены в конце восьмидесятых годов прошлого века. Каждый выстрел такими ракетами сам по себе представляет опасность для окружающих. Однако из-за недостатка боеприпасов украинское командование проявляет безразличие к личному составу ВСУ и применяет в нарушение мер безопасности такие ракеты на стрельбах.
Это не первый случай, когда вскрываются факты использования украинскими военными боеприпасов с истекшими сроками хранения.
Так, в апреле прошлого года, в ходе учений на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, при стрельбе просроченными боеприпасами в стволе миномета взорвалась мина. Ранения тогда получили трое военнослужащих.
Учитывая, что просроченные ракеты также предназначались для проведения боевых стрельб, следует ожидать нештатных ситуаций, включая их подрыв прямо в пусковых установках.
Читайте также: А как вы хотели? — обстановка на фронте накаляется, враг жалуется на большие потери (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать