Медиа Пульс » Крым » Республики Донбасса начнут поставки товаров в арабские страны, Сирию и Крым

Республики Донбасса начнут поставки товаров в арабские страны, Сирию и Крым

14 декабря 2021
14.12.2021 - 18:45

Скоро Республики Донбасса начнут поставки некоторых видов товаров в арабские страны и Сирию, а также в Крым. Такая информация появилась по итогам рабочей встречи «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса», которая состоялась 14 декабря в Донецке.
Директор Центра экономического взаимодействия республик Сергей Агеев рассказал некоторые подробности достигнутых соглашений по поставкам в арабские страны.
«Центр экономического взаимодействия республик всей своей группой компаний активно выходит на рынок Сирии. В ближайшее время уже начнём поставлять некоторые виды продукции, как производства Луганской и Донецкой народных республик, так и России, в арабские страны, в частности в Сирию», — заявил Агеев.
Уточняется, что в первоочередных планах ДНР налаживание поставок в Сирию муки.
Кроме того, соучредитель ООО «Центр экономического взаимодействия республик», член интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Ярослав Тибекин сообщил о планах ежемесячно поставлять из Донбасса в Крым около двух тысяч тонн зерна пшеницы.
«Ежемесячно будет поставляться 2000 тонн пшеницы на хлебокомбинат», — сказал Тибекин.
В ходе рабочей встречи сегодня ряд предприятий обеих Республик и России подписали соглашения о сотрудничестве. В том числе был подписан договор между госконцерном «Аграрный Донбасс», публичным акционерным обществом «Луганск Нива» и акционерным обществом «Крымхлеб».
Отметим, что на встрече вопросы экономического сотрудничества обсуждали представители Крыма, Карелии, Северной Осетии, Волгоградской и Пензенской областей, а представители Нижнего Новгорода, Якутии и Мурманска подключались к деловым переговорам по видеосвязи.
Всего за сегодня соглашения о сотрудничестве заключили 6 предприятий из России и Республик Донбасса, в том числе ООО «Центр экономического взаимодействия Республик» заключил договоры с ООО «Карелприродресурс», ТК «Железные дороги Донбасса» и ПАО «Луганск Нива».
Такие результаты с иронией прокомментировал журналист Юлия Витязева: 
«Две новости:
— Хлеб в Крыму будут выпекать из донбасского зерна.
— ДНР будет поставлять в Сирию муку.
А кто-то и дальше продолжит жить в кредит, выпрашивая членство в ЕС и унижаясь за копеечные подачки!»
Читайте также: «Донбасс!» — новая песня о войне в ЛДНР взрывает Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать