Медиа Пульс » Крым » «Их заманили на пункт пропуска через подставных лиц», — подробности похищения российских военнослужащих в Крыму

«Их заманили на пункт пропуска через подставных лиц», — подробности похищения российских военнослужащих в Крыму

22 ноября 2016
22.11.2016 - 12:28
«Их заманили на пункт пропуска через подставных лиц», — подробности похищения российских военнослужащих в Крыму

Сотрудники СБУ заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова якобы для передачи документов, сообщил РИА Новости источник в штабе Черноморского флота.
В понедельник о задержании двух российских военнослужащих сообщило министерство обороны России. По их данным, сотрудники Службы безопасности незаконно задержали Одинцова и Баранова и вывезли их из Крыма.
В Минобороны отметили, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело. Ведомство потребовало немедленно вернуть задержанных России.
Читайте также: МОЛНИЯ: СБУ похитила из Крыма двух российских военных
«На пункт пропуска „Джанкой” сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в ВУЗах Украины», — сообщил представитель флота.
Как отметил источник, сразу после выхода Одинцова и Баранова за пределы России, они были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины.
В СБУ, в свою очередь, утверждают, что задержанные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 624
Распечатать
Комментировать