Медиа Пульс » Крым » В Госдуме нашли способ доказать принадлежность Крыма к России

В Госдуме нашли способ доказать принадлежность Крыма к России

12 января 2017
В Госдуме нашли способ доказать принадлежность Крыма к России

Международная мониторинговая миссия могла бы подтвердить законность воссоединения Крыма с Россией, а прибытие в Республику этой миссии может стать компромиссом в вопросе урегулирования ситуации вокруг полуострова — такое мнение высказал российский парламентарий Руслан Бальбек.
«Компромисс возможен, но никак не оспаривание статуса полуострова. Объективная международная мониторинговая миссия, которая пройдет все процедуры согласования в МИД Российской Федерации, может беспрепятственно посетить полуостров, чтобы убедиться, что все события, которые связаны с воссоединением Крыма с Россией, основывались на мнении абсолютного большинства крымчан», — заявил Бальбек.
Кроме того, депутат Госдумы отметил, что международная миссия может «хоть неделями и месяцами изучать ситуацию», которая, по словам парламентария, подтвердит законность референдума и «позволит Западу сохранить лицо после трехлетней оголтелой антироссийской истерии вокруг российского Крыма». По мнению Бальбека, в состав такой миссии могут войти влиятельные украинские политики, не принимавшие участие в диверсионных акциях против жителей и властей полуострова.
11 января назначенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон признает Крым частью России только при заключении «более широкого» соглашения, которое бы учитывало интересы Украины. В Кремле заявили, что не согласны с такими формулировками, но «приняли к сведению» позицию будущего госсекретаря США.
Также пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва готова «терпеливо разъяснять» позицию российских властей по Крыму.
Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по результатам референдума. Более 95% жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 613
Распечатать
Комментировать