Медиа Пульс » Крым » Отправленный в нокаут крымчанином Самвелом депутат Алексей Гончаренко заявил о «важном шаге в расследовании преступлений на территории Крыма»

Отправленный в нокаут крымчанином Самвелом депутат Алексей Гончаренко заявил о «важном шаге в расследовании преступлений на территории Крыма»

1 января 1970
Отправленный в нокаут крымчанином Самвелом депутат Алексей Гончаренко заявил о «важном шаге в расследовании преступлений на территории Крыма»

Бойцу «Самообороны Крыма» по кличке Самвел, «который пытал и избивал украинских патриотов», сообщено о подозрении.
По информации созданной в Киеве «прокуратуры Автономной Республики Крым», крымчанин, являясь ротным «Самообороны Крыма», «совместно с другими членами этого формирования в начале марта 2014 года в Симферополе нанес телесные повреждения гражданину Украины, который находился на территории полуострова с целью поддержки украинских военных и проукраинских активистов, а в настоящее время является народным депутатом (Алексею Гончаренко — RN)».
Также украинскими правоохранителями установлено, «что этот же ротный причастен к незаконному лишению свободы, которое сопровождалось пытками и нанесением телесных повреждений гражданину Украины, который также выражал свою проукраинскую позицию».
«Относительно ротного незаконно созданного вооруженного формирования „Самооборона Крыма“ составлено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины», — отметили в украинской «прокуратуре» несуществующего региона.
Народный депутат Украин Алексей Гончаренко уточнил, что стараниями «прокуратуры АР Крым» и Генпрокуратуры Украины Самвел уже объявлен в международный розыск. Что, по мнению Гончаренко, страшно его напугает.
«Крымский боевик по кличке Самвел прославился во время захвата украинского Крыма путинским режимом. Это он со своими подельниками по так называемому ополчению напал на меня в Симферополе в 2014 году, когда я приехал поддержать проукраинские силы в самый критический для полуострова момент» — поделился горем Гончаренко.
«Банда Самвела стала причиной произвола и беззакония на полуострове. Она организовывала избиения и похищения украинских патриотов. Позже Самвела взял на довольствие другой крымский бандит — Гоблин-Аксенов — не исключено, что его деятельность продолжается до сих пор. Открытие уголовного производства по Самвелу — важный шаг вперед в расследовании преступлений против прав человека в „аннексированном“ Крыму. Ни один из тех, кто содействовал приходу „оккупантов“ в украинский Крым, не должен чувствовать себя в безопасности», — заявил он.

Embedded video for Отправленный в нокаут крымчанином Самвелом депутат Алексей Гончаренко заявил о «важном шаге в расследовании преступлений на территории Крыма»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать