Медиа Пульс » Крым » Электроснабжение Крыма и Севастополя восстановлено в полном объеме

Электроснабжение Крыма и Севастополя восстановлено в полном объеме

8 августа 2017
Электроснабжение Крыма и Севастополя восстановлено в полном объеме

Электроснабжение жителей Крыма и Севастополя, где в результате временного отключения более 108 тысяч человек остались без электричества, восстановлено в полном объеме, сообщает Минэнерго РФ на своем сайте.
Ранее в понедельник ведомство сообщило, что энергетики ввели в Крыму графики временного отключения электропотребления. В частности, 7 августа с 20.22 до 20.41 (мск) диспетчеры дали команду на ввод графиков временного отключения потребления суммарно на величину 70 МВт. Всего без электричества остались более 108 тысяч человек в Крыму и Севастополе.
Минэнерго позднее сообщило, что причиной отключения было «высокое потребление электрической мощности в период высокой температуры окружающей среды». Так, в Крыму уже несколько дней температура воздуха достигает 40 градусов, жители используют кондиционеры.
«В 22.25 после прохождения вечернего максимума нагрузок включены все потребители, отключенные по ГВО, электроснабжение потребителей в республике Крым и городе Севастополь восстановлено в полном объеме», — отмечает ведомство.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать