Медиа Пульс » Крым » Вице-премьера Крыма задержали в аэропорту Варшавы и не дали выступить на совещании ОБСЕ в Варшаве

Вице-премьера Крыма задержали в аэропорту Варшавы и не дали выступить на совещании ОБСЕ в Варшаве

1 января 1970
Вице-премьера Крыма задержали в аэропорту Варшавы и не дали выступить на совещании ОБСЕ в Варшаве

Польские власти более двух часов продержали в аэропорту Варшавы вице-премьера крымского правительства, постоянного представителя Крыма при президенте Георгия Мурадова, в итоге не дав ему возможности выступить на совещании ОБСЕ в польской столице.
В эти дни в Варшаве проходит крупнейшая в Европе конференция по правам человека, которую ежегодно организует Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. Крымский вице-премьер прилетел в Варшаву утром и вынужден был провести в аэропорту более двух часов, несмотря на наличие дипломатического паспорта.
«Поясняли, что согласовывают вопрос с самым высшим руководством, так как я нахожусь в санкционном списке ЕС, несмотря на то что я приехал не в Польшу, а в международную организацию — ОБСЕ», — рассказал журналистам Мурадов.
Паспорт ему вернули и пропустили на территорию Польши, только когда стало ясно, что он не успеет выступить на площадке ОБСЕ. В итоге речь, в которой говорилось о соблюдении в ряде стран прав русскоязычных, зачитал помощник Мурадова.
На двухнедельное совещание в польскую столицу съезжаются сотни представителей государств — участников ОБСЕ, экспертов по международным вопросам, активистов неправительственных организаций и правозащитников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать