Медиа Пульс » Крым » Власти Крыма ждут ответа ООН на приглашение посетить полуостров

Власти Крыма ждут ответа ООН на приглашение посетить полуостров

1 января 1970
Власти Крыма ждут ответа ООН на приглашение посетить полуостров

Вопрос возможного визита в Крым представителей стран Генеральной ассамблее ООН остается открытым, заявил в интервью РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее президиум крымского парламента обратился к ГА ООН с предложением посетить Крым и самим дать объективную оценку ситуации с соблюдением прав человека в регионе. Документ будет передан в ООН через МИД РФ.
«Мы работаем в этом направлении, вопрос пока не закрыт. Я надеюсь на позитивное решение», — сказал Константинов.
Вместе с тем, по его словам, представители международных организаций с осторожностью рассматривают вопрос официальных визитов в Крым, так как «наверное, они боятся, что придется признать законность референдума о воссоединении Крыма с Россией и то, что никакой аннексии и оккупации не существует».
«А это им вашингтонский обком не велит», — подчеркнул Константинов.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 513
Распечатать
Комментировать