Медиа Пульс » Крым » Киев пригрозил репрессиями руководству и членам комиссий по выборам президента РФ в Крыму

Киев пригрозил репрессиями руководству и членам комиссий по выборам президента РФ в Крыму

12 февраля 2018
Киев пригрозил репрессиями руководству и членам комиссий по выборам президента РФ в Крыму

Не только руководители, но и члены избирательных комиссий по выборам президента России в Крыму, а также международные наблюдатели, которые прибудут на полуостров для мониторинга выборов, будут нести за свои действия уголовную ответственность. Об этом в комментарии 112.ua сообщила пресс-секретарь украинской «прокуратуры Крыма», которая ныне расположена в Киеве, Татьяна Тихончик.
«В любом случае этот факт не останется без внимания и будет рассматриваться в рамках уголовного производства относительно незаконного проведения референдума и выборов в Государственную думу. Ответственность будут нести не только так называемые председатели избирательных комиссий и их члены, но и международные наблюдатели. Ответственность каждого лица будет зависеть от квалификации совершенного преступления», — сообщила спикер ведомства.
В украинском учреждении советуют крымчанам не принимать участия в организации выборов президента своей страны 18 марта.
Кроме того, Татьяна Тихончик заявила, что ведомство не получало обращения Комитета избирателей Украины относительно привлечения к уголовной ответственности организаторов выборов президента России на территории Крыма — что бы это ни значило.
Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года, в исторический для Крыма и Севастополя день воссоединения с Родиной.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 531
Распечатать
Комментировать