Медиа Пульс » Крым » В Крыму прокомментировали возмущение Госдепа США из-за визита Путина на полуостров

В Крыму прокомментировали возмущение Госдепа США из-за визита Путина на полуостров

1 января 1970
15.03.2018 - 11:01
В Крыму прокомментировали возмущение Госдепа США из-за визита Путина на полуостров

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в разговоре с RT прокомментировал недовольное заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт по поводу выступления российского лидера Владимира Путина на митинге-концерте в Крыму, организованном в преддверии четвёртой годовщины вхождения полуострова в состав России.
Напомним, в Госдепе утверждают, что «во время предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию, в очередной раз открыто признав, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных государств».
Науэрт также заявила, что в ходе референдума в 2014 году жители полуострова якобы «были вынуждены голосовать под пристальным вниманием хорошо вооружённых представителей российских войск».
«Госдеп — не то ведомство, которое имеет право что-то указывать нашей стране, особенно во внутренних делах.
Их заявление мы можем рассматривать как очередной акт агрессивной риторики в отношении Российской Федерации и непризнание очевидной действительности, которая сложилась четыре года назад.
Соединённые Штаты продолжают следовать тому мнению, которое они навязывают и другим странам, относительно событий, произошедших в республике Крым. Хотя на самом деле эта позиция не имеет никакого отношения к реальности», — ответил американцам Ганжара.
Парламентарий также обратил внимание, что Госдеп США посредством своих заявлений пренебрегает мнением жителей Республики Крым.
«Именно голосование крымчан на референдуме стало основой воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Это был абсолютно мирный референдум, который прошёл в соответствии со всеми стандартами международного права.
Просто американцам невыгодно признание того, что сегодня Крым — составная часть России.
Мы понимаем, что в ходе государственного переворота на Украине Крым имел огромное значение для Штатов. Именно здесь должны были размещаться американские базы. Сегодня это осталось лишь в мечтах американских политиков», — подытожил он.
Читайте также: Экологическая катастрофа: под Киевом прорвало дамбу, вода затопила сёла (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать