Медиа Пульс » Крым » В Крыму жёстко ответили на резолюцию Европарламента об Азовском море

В Крыму жёстко ответили на резолюцию Европарламента об Азовском море

1 января 1970
25.10.2018 - 19:57
В Крыму жёстко ответили на резолюцию Европарламента об Азовском море

Резолюция Европарламента с призывом к властям ЕС предусмотреть усиление санкций против РФ в случае «эскалации» обстановки в Азовском море является враждебным и предвзятым документом, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Как ранее собщала «Русская Весна», Европарламент одобрил в четверг резолюцию с призывом к властям ЕС предусмотреть усиление санкций против РФ в случае «эскалации» обстановки в Азовском море. Кроме того, исполнительным органам ЕС предлагается предусмотреть возможность создания поста «спецпосланника по Крыму и Донбассу».
«Подобные резолюции нас уже не удивляют», — сказал РИА Новости Гемпель, отметив, что «наше государство избрало правильную внешнюю политику».
«Подобные враждебные документы и выпады в сторону России лишь доказывают, что наша страна на правильном пути. Грубо скажу, но есть старая поговорка: «Собака лает, а караван идет», — сказал он.
По его словам, крымчан не напугают новые санкции, которыми грозят европейские политики.
«Россия — самодостаточное государство, которое в состоянии обеспечить всем необходимым своих граждан и защитить свои законные права и интересы на международной площадке. Эти санкции, если они будут введены, намного больнее ударят по европейским странам. Уверен, что Россия продолжит политику по обеспечению безопасности в Азовском море и Керченском проливе», — сказал Гемпель.
Читайте также: Украина подталкивает мир к признанию Крыма российским

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать