Медиа Пульс » Крым » «Майданутый алкаш», обливший краской памятник «вежливым людям» в Крыму, оказался киевлянином

«Майданутый алкаш», обливший краской памятник «вежливым людям» в Крыму, оказался киевлянином

1 января 1970
29.01.2019 - 0:30
«Майданутый алкаш», обливший краской памятник «вежливым людям» в Крыму, оказался киевлянином

Мужчина, обливший краской памятник «Вежливым людям» в Симферополе, содержится в изоляторе временного содержания, его права полностью соблюдаются, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«Гражданин Украины, проживающий в Киеве, в ночь на 28 января облил красной краской памятник в Симферополе. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в Симферополе, где его порядок и условия содержания под стражей полностью соблюдаются», — сказала Москалькова «Интерфаксу».
По ее словам, задержанному обеспечено трехразовое питание, за медицинской помощью он не обращался, спальное место у него имеется.
В настоящий момент ему предъявлено обвинение в вандализме, в течение трех суток ему будет избрана мера пресечения.
«В мой адрес от него никаких жалоб и обращений не поступало. Он не скрывает, что недоволен ситуацией в Крыму, положением людей. Хочет дать некую политическую огласку, поэтому определенный элемент провокации здесь имеет место. Но для меня как уполномоченного главное, чтобы не было нарушений процессуального законодательства и условий содержания под стражей», — отметила омбудсмен.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в воскресенье вечером хулиган облил краской памятник «Вежливым людям» в центре Симферополя. Сначала на него составили протокол об административном правонарушении, но позже завели уголовное дело.
Читайте также: Украинский нардеп Берёза ответил на предупреждение Кадырова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать