Медиа Пульс » Крым » Украинский шок: В Британии призвали Киев забыть о российском Крыме

Украинский шок: В Британии призвали Киев забыть о российском Крыме

1 января 1970
21.06.2019 - 5:35
Украинский шок: В Британии призвали Киев забыть о российском Крыме

На протяжении последних пяти лет киевская элита пытается убедить международную общественность, что Россия отобрала у Украины Крым. Даже новый президент Владимир Зеленский решил следовать этой политической линии и отметился несколькими агрессивными выпадами в адрес России.
Зеленский, как и многие другие, предпочитает не обращать внимания на волеизъявление крымчан, и во время своих выступлений говорит, что Москва аннексировала полуостров. При этом, как и в большинстве случаев, украинский лидер не приводит каких-либо доказательств.
Между тем западному истеблишменту порядком поднадоело «нытье» представителей «Незалежной». Многие склонны утверждать, что украинцам следует свыкнуться с произошедшим. Принять, как должное, что Крым — это Россия.
В частности, такое мнение выразил член Палаты лордов британского парламента, представитель Консервативной партии Ричард Бэлф. По его словам, полуостров для украинцев потерян навсегда.
«Как я уже говорил, выступая в Совете Европы, в дальнейшем Украине придется признать — Крым она обратно не получит. И с этого надо начинать (урегулирование конфликта на Украине — прим. РВ.)», — сказал политик.
Помимо этого Бэлф заявил, что повторный референдум бы мог поставить точку в споре государств. Он считает, что люди не изменят своего решения.
«Я был там 10 или 15 лет назад, когда он был частью Украины. Практически все, кого я там встретил, жаловались на то, что полуостров принадлежит Украине», — подчеркнул англичанин.
Подобная риторика лишний раз свидетельствует о том, что представители западного истеблишмента признают Крым российским. Впрочем, вряд ли российская сторона организует повторный референдум. Голосование прошло в 2014 году. Именно тогда в этом вопросе была поставлена точка.
Читайте также: Что с расшифровкой чёрных ящиков? Ложь в расследовании крушения «Боинга» МН17
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать