Медиа Пульс » Крым » Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

27 ноября 2019
27.11.2019 - 13:44
Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

Представители компании Apple на встрече с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым в среду сообщили о внесении правок в продукты компании.
«Apple внес свои поправки в географические названия субъекта — Крым — и города федерального значения — Севастополя. (Названия — прим.ред.) приведены в соответствие с Конституцией РФ», — сказал Пискарев журналистам в среду.
Компания на встрече с депутатом показала визуальные доказательства внесённых ею изменений.
Теперь, по словам Пискарева, каждый пользователь продукции Apple, входя в приложение «Карты» и выбирая на карте полуостров Крым либо любой из его городов, увидит, что этот регион отмечен как российский.
Глава комитета напомнил, что переговоры по данной теме с представителями компании Apple длились с мая 2019 года. Представители компании неоднократно просили продлить им срок на внесение изменений в свои сервисы. Госдума напоминала, что обозначение Крыма как территории Украины, как это было сначала, по российскому законодательству является уголовным преступлением.
На определенном этапе переговоров с Госдумой компания просто сняла упоминание Украины в своих сервисах и не поставила упоминание России как страны, к которой относится крымский регион и его города.
«Мы будем и дальше контролировать, чтобы не было возврата назад», — сказал Пискарев.
Он также заметил, что в процессе обсуждения этой темы все утверждали, что здесь нет никакой политики, учитывая, что Apple коммерческая организация.
«Сегодня у нас с Apple ситуация закрыта. Мы видим, что всё как хотели, так и получилось, ни больше, ни меньше. Всё сделано как положено и как это делается, когда речь идет о других государствах, где идет чёткая привязка географических наименований субъектов, входящих в границы этого государства», — сказал глава комитета.
В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что «можно лишь приветствовать решение Apple» внести правки в свои сервисы в соответствии с законами РФ. «Этим шагом компания продемонстрировала желание сохранить и развивать свои позиции на российском рынке», — считает парламентарий.
По словам Левина, примечательно, что взаимопонимание по данному вопросу было достигнуто без административного давления на Apple «в режиме открытого диалога между парламентом и представителями компании».
Читайте также: Страна алкоголиков и самоубийц тычет пальцем в сторону России
Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

Компания Apple признала Крым российским (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать