Медиа Пульс » Крым » Обнародованы секретные документы: Украинские боевики пытались взорвать Крым и Донбасс

Обнародованы секретные документы: Украинские боевики пытались взорвать Крым и Донбасс

19 июля 2020
19.07.2020 - 7:00

Разоблачены планы киевской власти организовать несколько терактов в Крыму и Донбассе.
Накануне в СМИ появились документы, изобличающие украинские власти в подготовке терактов на территории крымского полуострова и ЛДНР. В Министерстве безопасности ДНР подтвердили подлинность этих документов. По словам представителя ведомства Михаила Попова, это были секретные документы.
Важные сведения попали в руки к журналистам и 9 июля были преданы огласке. СМИ «слили» переговоры бывшего президента Порошенко и экс-вице-президента США Байдена, где тот попытался остановить Киев от развязывания бойни в августе 2016 года на крымском полуострове, уже российском.
Как отметил Попов, документы под грифом «секретно», принадлежащие ГУР МО Украины, явно не должны были попасть в прессу. Однако они абсолютно подлинные. У МГБ ДНР имеются копии всех этих документов.
Из «слитых» документов следует, что начальник ГУР Кондратюк фактически отдал приказ устроить теракт в России. Но его удалось предотвратить ценою жизни сотрудника ФСБ. За подготовку и организацию диверсии отвечало подразделение украинской разведки, базирующееся в Лютеже Киевской области. В документах также прописаны имена всех причастных к операции, хорошо известных, по словам Попова, по многочисленным преступлениям.
«Полагаем, что обнародованные документы, разоблачающие преступную сущность специальных служб Украины, послужат дополнительным доказательством по уголовным делам, ведущимся в России».
Кроме того, в документах прописаны реальные планы атаки на Донбассе, которые были пресечены ополчением в 2016 году.
Учитывая все обстоятельства, вырисовывается не самая благоприятная картина. Зато, если кто помнит фильм про возвращение Крыма, там были описаны события, при которых украинские боевики пытались устроить диверсию в Крыму. Это так, пища для размышлений…
Все документы подлинные, а значит нет повода сомневаться в намерениях киевской власти. Проблема лишь в том, что нынешние украинские чиновники до сих пор «копают» под Крым и Донбасс, пытаясь вернуть территории. Если с ЛДНР по-прежнему идет война, которую Зеленский обещал, как и Порошенко, закончить «в два счета», то с Крымом работают только всякие угрозы. Потому что полуостров сейчас находится под надежной защитой, и, слава Богу, его удалось спасти от Майдана.
Читайте также: «Вооружённые формирования РФ применили „Фагот“» — у ВСУ много раненых
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 747
Распечатать
Комментировать