Медиа Пульс » Крым » Киев заявил, что воды в Крыму достаточно

Киев заявил, что воды в Крыму достаточно

9 сентября 2020
09.09.2020 - 8:57

В министерстве по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» считают, что проблема водного дефицита в Крыму искусственно создана «оккупационными» властями, а воды на полуострове достаточно для нужд граждан.
Такое мнение выразил заместитель министра по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Игорь Яременко на брифинге в Херсоне.
«Это искусственная проблема, созданная оккупантом на полуострове. Мы общаемся как с гражданами, так и с неправительственными организациями, мы общаемся также со специалистами и учеными, которые исследуют проблематику воды. И я склонен им доверять.
По их словам, тех объемов воды, которые сегодня доступны в Крыму, достаточно для обеспечения потребностей в воде для граждан, которые находятся на оккупированной территории», — убежден замминистра.
По его словам, позиция министерства заключается в том, на полуостров вода может быть подана через Северо-Крымский канал только после полной деоккупации Крыма.
Напомним, в результате засухи в Крыму обмелели водохранилища и в ряде городов, среди которых Симферополь, ввели почасовую подачу холодной воды, горячая отключена ещё в августе.
Читайте также: Мир на пороге новой страшной пандемии, — Bloomberg

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать