Медиа Пульс » ЛНР » Атмосфера страха на линии фронта в ЛНР: что происходит на передовой (ВИДЕО)

Атмосфера страха на линии фронта в ЛНР: что происходит на передовой (ВИДЕО)

19 апреля 2024
07.02.2021 - 6:09

До начала действия дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня поселок Голубовское оставался одним из самых горячих участков фронта.
Для выяснения обстановки в населенный пункт прибыла съемочная группа пресс-службы управления Народной милиции ЛНР.
«Люди здесь жили не благодаря, а вопреки, но всё же жили, теперь здесь закрытые ставни, опустевшие дома, любому терпению приходит конец.
Не имея возможности захватить эту территорию, украинские каратели пошли другим путем — обстрелами, провокациями и постоянным страхом они выгнали людей из своих домов», — говорят бойцы.
«Мы находимся на позициях Народной милиции Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Голубовское, обстановка здесь продолжает сохраняться стабильно напряженной. Несмотря на действие перемирия, противник активно пользуется тем, что защитники ЛНР соблюдают „режим тишины“ и (враги) используют это для продолжения работ по дооборудованию собственных позициях.
Несмотря на то, что перемирие в населенном пункте в целом здесь соблюдается и обстрелам населенный пункт не подвергался уже давно — постоянная угроза становится причиной того, что мирные жители окраин поселка вынуждены покидать свои дома, ввиду того, что они опасаются за свои жизни и жизни собственных детей», — рассказал офицер НМ ЛНР Иван Филипоненко.
Военнослужащий c позывным «Док» сообщил другие детали:
«Мы находимся на первой линии обороны Голубовского, на данный момент держится стабильно напряженная обстановка, противник пользуются беспилотниками, но только над своими позициями. На нашу территорию не залетают, они дооборудуют свои позиции, усовершенствуют их, углубляют, укрепляют.
Мы провокации ждём постоянно от противника, все наши люди морально, психологически выносливые, если со стороны противника будет агрессия, то будем её подавлять. Сами вперед не идем, так как соблюдаем минские договоренности и ведём наблюдение за противником», — рассказал боец.
Видео «Русской Весне» предоставлено пресс-службой УНМ ЛНР.
Читайте также: «Чёрный день ВСУ на Донбассе» — штаб оккупационных сил сообщает о нескольких погибших


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать