Медиа Пульс » ЛНР » Мирная жизнь закончилась: ВСУ открыли огонь по школе в ЛНР (+ВИДЕО, ФОТО)

Мирная жизнь закончилась: ВСУ открыли огонь по школе в ЛНР (+ВИДЕО, ФОТО)

24 апреля 2024
Новость обновляется09.02.2021 - 15:18

8 февраля днём боевики ВСУ обстреляли школу в посёлке Золотое-5 на территории ЛНР, который находится в районе участка разведения сторон, подразумевающем свободную от вооружённых сил зону.
Подробности об обстреле «Русской Весне» сообщили в представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю прекращения огня (СЦКК).
«Результаты разбирательства по факту обстрела школы в поселке Золотое-5 (Михайловка) — 08 февраля 2021 г.
Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, вооруженные формирования Украины продолжают нарушать перемирие.
08 февраля 2021 года в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины поселка Золотое-4 (Родина) по территории поселка Золотое-5 (Михайловка) Луганской Народной Республики зафиксировано повреждение остекления (3 кв. м) Золотовской средней школы № 4 имени Романа Салькова по ул. Войкова, 3.
Пострадавших среди гражданского населения нет.
В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений, установлено, что обстрел здания школы велся с применением стрелкового вооружения калибра 7,62 мм. На месте обнаружены пули винтовочного патрона 57-Н-323С», — говорится в заявлении представительства Республики в СЦКК.
Отметим, что обстрел мирного объекта произошёл после предложения главы украинской делегации в переговорной группе по Донбассу Леонида Кравчука

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать