Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР поздравили пенсионера-героя, который подорвал украинских оккупантов (ФОТО)

В ЛНР поздравили пенсионера-героя, который подорвал украинских оккупантов (ФОТО)

19 апреля 2024
27.03.2021 - 2:30

Депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Юрий Юров, активисты проекта «Мы помним!» ОД «Мир Луганщине» 26 марта поздравили с 70-летием жителя села Николаевка Николая Рубана.
Имя пенсионера знают далеко за пределами его родного села — многие слышали о том, как 16 января 2015 года на блокпосту в Станице Луганской произошёл взрыв. Взорвалась банка мёда, которую украинским солдатам принёс местный пенсионер Николай Рубан. Через некоторое время пенсионер был задержан украинским силовиками, а после жестоких пыток и многочисленных избиений осуждён на 15 лет за терроризм. Николай Иванович вернулся домой в рамках обмена удерживаемыми лицами спустя пять лет после задержания. Сейчас он проживает в родном селе.

— Я вернулся домой и мне не стыдно смотреть людям в глаза, потому что я сделал всё что мог, чтобы защитить нашу землю от нашествия фашистов. Мой отец воевал, я до сих пор храню его китель с наградами. Я не мог предать его память, не мог поступить иначе, — рассказал Николай Рубан.
Депутат Юрий Юров поблагодарил пенсионера за его гражданскую позицию, вручил цветы и подарок.

— Я рад сегодня поздравить вас от ОД «Мир Луганщине», Народного Совета ЛНР. Желаем вам крепкого здоровья, сил и крепости духа. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию, за то, что одним из первых встали на защиту нашей Республики. Знайте, что наши жители знают вас и гордятся вашим поступком, — сказал он.
Активистка проекта «Мы помним!» Екатерина Алисова отметила, что молодёжь должна равняться на таких самоотверженных и преданных Республике людей.

— Сегодня нам очень приятно встретиться с вами. Мы горды тем, что смогли познакомиться с вами. Вы — человек с большой буквы. Я считаю, что молодёжь должна равняться на вас, ведь вы, когда наша Родина оказалась в опасности, одним из первых встали на её защиту, — сказала она.
Екатерина Алисова вручила Николаю Рубану в качестве подарка от проекта «Мы помним!» плед.

Пенсионер поблагодарил депутата и активистов ОД «Мир Луганщине» за оказанное внимание.
— Я сегодня даже не ожидал, что ко мне приедут такие гости. Мне очень приятно, что вы посетили мой дом. Спасибо вам за всё, — со слезами на глазах сказал Николай Рубан.
Читайте также: В Армии ДНР прокомментировали гибель украинских оккупантов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать