Медиа Пульс » ЛНР » Зеленский рассказал об «экологической бомбе» на Донбассе и тяжёлой судьбе коал (ВИДЕО)

Зеленский рассказал об «экологической бомбе» на Донбассе и тяжёлой судьбе коал (ВИДЕО)

1 ноября 2021
01.11.2021 - 20:55

Президент Украины Владимир Зеленский на климатической конференции ООН в Глазго обвинил Россию в том, что она превратила Крым и Донбасс в «экологические бомбы». Он полагает, что эти территории теперь представляют угрозу для всего мира.
«Вы знаете, в 1994 году Украина получила гарантии безопасности (имеется в виду Будапештский меморандум — РВ), которые, к сожалению, не были выполнены, а планета получила две экобомбы в центре Европы: оккупированные Крым и часть нашего украинского Донбасса. Полуостров Крым с уникальной флорой и фауной стал военно-морской базой Российской Федерации. А на части Донбасса — затопление шахт, деградация почв и нехватка питьевой воды. И все это сейчас, это общая угроза для всего мира», — сказал Зеленский.
Также украинский президент затронул другие темы. Он упрекнул мировое сообщество в нелегкой судьбе медведей, тигров, коал и Большого барьерного рифа. И напомнил, что животные не умеют сами сокращать выбросы пластика или парниковых газов — это должны делать мы, люди. Однако люди слишком неторопливо, по мнению Зеленского, исполняют решения Парижского саммита по климату.
Также он пожаловался на то, что Россия не исполняет Парижское соглашение, а Западу попенял за невыполнение Будапештского меморандума.
Читайте также: В Раде высмеяли Зеленского после отповеди от Турции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать