Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР полностью перешла на российскую электроэнергию - Цыпкалов

ЛНР полностью перешла на российскую электроэнергию - Цыпкалов

26 января 2015
ЛНР полностью перешла на российскую электроэнергию - Цыпкалов
Из-за повреждения линий электропередачи, идущих с находящейся на контролируемой киевскими силовиками Счастьинской ТЭС, ЛНР полностью перешла на поставки электроэнергии из России. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Мы на сегодняшний день от Счастьинской ТЭС не питаемся, а питаемся с территории Российской Федерации", - сказал он.

При этом председатель правительства отметил, что поставляемых из РФ объемов электроэнергии для Республики явно недостаточно.

По словам энергетиков, последняя линия, по которой осуществлялись поставки электроэнергии с территории Украины, была потеряна еще неделю назад в результате обстрелов со стороны киевских силовиков. В силу непрекращающихся боевых действий восстановить линии без согласования с Украиной пока не представляется возможным.

"На прошлой неделе было письмо от (так называемого "губернатора Луганской области" Геннадия) Москаля на имя (главы ЛНР) Игоря Плотницкого о том, чтобы совместно провести ремонтно-восстановительные работы. Мы подтвердили готовность провести такие работы и осуществить перемирие, но для этого надо согласовать время", - напомнил Цыпкалов.

Председатель правительства ЛНР отметил, что такое согласование необходимо в связи с тем, что на территории, где требуется провести ремонтно-восстановительные работы, располагаются частные "батальоны, которые не контролирует украинская власть".

"На сегодняшний день такого согласования мы не получили", - сообщил Цыпкалов. Источник Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать