Медиа Пульс » ЛНР » Жены ополченцев привезли бойцам ЛНР блины на линию разграничения (ВИЛЕО)

Жены ополченцев привезли бойцам ЛНР блины на линию разграничения (ВИЛЕО)

23 февраля 2015
23.02.2015 - 9:36
Жены ополченцев привезли бойцам ЛНР блины на линию разграничения (ВИЛЕО)
Репортаж от Lifenews.
«Жены ополченцев привезли бойцам ЛНР блины на линию разграничения. Женщины накормили солдат блинами с творогом, мясом, медом, вареньем и сметаной, пирожками и напоили домашним молоком прямо в окопах. В текущем году бойцы ЛНР отпраздновали Масленицу в окопах.
Жены ополченцев поздравили своих мужей с праздником блинами и отличным настроением прямо на линии разграничения между ЛНР и украинскими военными. Для этого женщинам пришлось преодолеть расстояние в 50 км, но зато они привезли своим мужьям заряд отличного настроения.
В этом году жены приготовили еды на славу — блины с творогом, мясом, медом, вареньем и сметаной, пирожки и домашнее молоко. Говорят, что всю ночь пекли угощенье. Некоторые бойцы говорят, что в военной суматохе о празднике почти успели позабыть.
— Нам только сегодня сказали, что сейчас идет Масленица, а то мы в днях совсем потерялись и забыли даже, какой месяц сегодня, не то что день, — говорит один из бойцов армии ЛНР.
Жительницы Луганска угощают сегодня не только своих мужей, но и ополченцев, приехавших помогать их близким. Приехавший на Луганскую землю житель Македонии Эдвард вступил в ряды казаков месяц назад. Традиционное русское блюдо молодой человек попробовал здесь впервые.
Далее из штаба женщины вместе с блинами отправились на самый дальний блокпост. Ехать надо через поле — это самая близкая точка к позициям украинских солдат. И именно здесь, на линии разграничения, недалеко от поселка Фрунзе, ополченцы отмечают Масленицу в полной тишине.
Сейчас тут не слышно никаких разрывов снарядов, никакой стрельбы, только весеннее солнце и пение птиц. Как малые дети, бойцы радуются нежданному счастью и вкусной еде.
— Это внезапно, мы не ожидали, — говорят они. — Очень вкусно, низкий вам поклон за то, что вы приехали. Это мужественный поступок с вашей стороны, на самом деле, это сейчас тихо, а так, очень опасно здесь появляться.
В итоге 500 блинов и пирожков хватило на два штаба и три блокпоста. Женщины пообещали бойцам, что приедут еще раз обязательно. Но в следующий раз это будет уже на светлый праздник Пасхи». Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 793
Распечатать
Комментировать