Медиа Пульс » ЛНР » Плотницкий: рано или поздно мы будем с российским народом

Плотницкий: рано или поздно мы будем с российским народом

12 сентября 2015
Плотницкий: рано или поздно мы будем с российским народом

Руководители Республики по случаю 220-летия Луганска почтили память наиболее известных деятелей города. Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛИЦ.


"Мы сегодня на День города решили начать с благодарности великим луганчанам, которые строили город, которые "болели" за его развитие и которые помогали в его развитии", - отметил глава ЛНР Игорь Плотницкий.


В частности, первые лица Республики возложили цветы к памятникам первому городскому голове Николаю Холодилину, основателю Луганского литейного завода Чарльзу Гаскойну, первому секретарю Луганского обкома коммунистической партии Владимиру Шевченко, а также известному революционеру и партийному деятелю, Маршалу Советского Союза Клименту Ворошилову.


Руководители Республики почтили память и новых героев, и простых жителей города, погибших в июле-сентябре 2014 года.


"На сегодняшний день мы имеем город, который прославился не только во времена Екатерины II, но и в советские времена и, уверен, в будущем его ждет тоже высокий потенциал как творческий, так и политический, и экономический", - сказал глава Республики.


Лидер ЛНР поздравил с праздником жителей города, пожелав "мира и уверенности в завтрашнем дне", отметив при этом, что рано или поздно, "а быстрее всего рано, мы все-таки будем с российским народом".


← предыдущая новость
следующая новость →

Плотницкий: рано или поздно мы будем с российским народом


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 951
Распечатать
Комментировать